インプレストコア浅草橋
東京都台東区浅草橋三丁目
都営浅草線 / 浅草橋駅 徒歩5分
2017年築 / 13階建 / 48戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 33.8㎡の場合
相場
6,209万円
183.7万円/㎡
4,534
5,651
6,768
7,885
AI査定結果
推定相場価格
6,209万円
183.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,651万円〜6,768万円
167.2万円/㎡〜200.2万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.4%
最終更新日: 2026年5月12日
インプレストコア浅草橋
6,980万円(206.5万円/㎡)/ 5階 / 33.8㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴15件の平均平米単価は141.84万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | 6,980万円 | 206.5万円 | 5階 | 33.8㎡ | 1LDK | 北 |
| 2026/01/24 | 6,380万円 | 188.8万円 | 5階 | 33.8㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/10/21 | 5,680万円 | 168.0万円 | 10階 | 33.8㎡ | 1LDK | 北東 |
| 2024/11/01 | 4,350万円 | 128.7万円 | 8階 | 33.8㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2024/10/25 | 4,450万円 | 133.4万円 | 7階 | 33.36㎡ | 1R | 北東 |
| 2024/10/14 | 4,450万円 | 133.4万円 | 7階 | 33.36㎡ | 1R | 北 |
| 2024/09/08 | 4,170万円 | 125.1万円 | 7階 | 33.34㎡ | 1R | 北 |
| 2024/09/08 | 4,170万円 | 125.0万円 | 7階 | 33.36㎡ | 1R | 北 |
| 2024/08/18 | 4,250万円 | 127.5万円 | 7階 | 33.34㎡ | 1R | 北 |
| 2024/05/31 | 5,950万円 | 141.2万円 | 3階 | 42.13㎡ | 1LDK | 南 |
| 2024/03/21 | 5,450万円 | 129.4万円 | 11階 | 42.13㎡ | 1LDK | 南 |
| 2024/02/28 | 4,300万円 | 128.9万円 | 7階 | 33.36㎡ | 1R | - |
| 2023/09/20 | 4,980万円 | 118.7万円 | 7階 | 41.97㎡ | 1K | 南 |
| 2023/07/10 | 5,480万円 | 130.6万円 | 7階 | 41.97㎡ | 1K | 南 |
| 2023/06/30 | 5,980万円 | 142.5万円 | 7階 | 41.97㎡ | 1K | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例34件の平均平米単価は174.8万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | インプレストコア浅草橋 台東区浅草橋三丁目 | 浅草橋駅5分 | 6,980万円 | 206.5万円 | 33.8㎡ | 1LDK | 5階 / 13階建 | 北 | 2017年 | 48戸 | RC |
| 2026/05/05 | リビオレゾン上野根岸 台東区根岸四丁目 | 入谷駅5分 | 5,280万円 | 161.0万円 | 32.8㎡ | 1LDK | 9階 / 15階建 | 南東 | 2022年 | 92戸 | RC |